Полный или передний привод для кроссовера, что лучше?

Administrator Опубликовано 11 октября 2018

Когда вы придете в автосалон и скажите что хотите приобрести кроссовер, одним из первых вопросов который вам зададут, будет: «Полный или передний привод?», так что же ответить?

показать больше…

Как определить автомобиль утопленник?

Administrator Опубликовано 09 октября 2018

Большинство стран или их регионов, не застрахованы от проливных дождей на несколько дней, а как следствие  и от паводков или наводнений. Естественно, в таких условиях, очень сильно страдают автомобили, которые после такого проходят через станцию техобслуживания и продаются как подержанные, через перекупщиков, а иногда и через недобросовестные автосалоны. Как же распознать авто-утопленник и не купить его?

показать больше…

Действительно ли мотоциклы опаснее автомобиля

Administrator Опубликовано 04 октября 2018

Если не говорить о байках, то мотоциклы опасное средство передвижение для всех участников дороги. Но в чем причина? Статистика неустанно кидается громкими заявлениями, что мотоциклисты в четыре раза чаще попадают в ДТП, в восемь раз чаще травмируются и в двадцать девять раз чаще погибают. Действительно ли все именно так, и почему существуют такие громкие заявления? 

показать больше…

Как оценить качество масла? 

Administrator Опубликовано 02 октября 2018

Очевидно, что моторное масло необходимо для вашего автомобиля, так как оно смазывает детали, очищает их, обеспечивает холодный и мягкий пуск двигателя и его работу при высоких температурах.

показать больше…

Зачем некоторые водители снимают катализатор с авто?

Administrator Опубликовано 27 сентября 2018

Многие водители обращаются на СТО, для удаления катализаторов с автомобилей, но зачем они это делают, какие последствия это имеет для авто и стоит ли вообще снимать катализатор с вашего автомобиля?

показать больше…

Сколько времени заряжается аккумулятор?

Administrator Опубликовано 24 сентября 2018

Первое правило, которое необходимо уяснить, чтобы дать ответ на вопрос темы, это то, что не так велика разница в самом аккумуляторе, сколько в зарядном устройстве.

(время чтения 4 минуты)

показать больше…

Что не стоит оставлять в машине в жаркую погоду

Administrator Опубликовано 13 сентября 2018

Лето закончилось, но погода по-прежнему остается жаркой, более того, эта статья будет актуальна для тех, кто живет в странах с жарким климатом. Когда вы оставляете свой автомобиль на открытой парковке или на улице в жаркий и солнечный день, убедитесь, что не оставили там какие-то привычные вещи. Так, это список того, что нельзя оставлять в машине.  

показать больше…

Стуки и шумы в двигателе, причина для тревоги?

Administrator Опубликовано 11 сентября 2018

Перед тем, как начать, кто-то может сказать вам, что, если вы слышите стук, не волнуйтесь, может быть, ваш автомобиль имеет такую конструкцию двигателя. Но, это звучит смешно, помните-стук в двигатель не нормально.Тем не менее, если вы слышите стук, то необходимо понять откуда он идет и устранить его. Вероятно, эта статья будет больше всего полезна для новоиспеченных водителей.

показать больше…

Что такое VIN code и что он может рассказать об авто?

Administrator Опубликовано 05 сентября 2018

При покупке авто в автосалоне, или у частного лица, необходимо быть максимально внимательным, и уделить осмотру авто много времени. Но, как известно, время-деньги, и что бы сэкономить и то и другое нужно просто узнать VIN-code. Уже благодаря VIN коду вы можете узнать базовые характеристики и понять соответствуют ли фото авто ему самому, тем самым обезапасив себя от мошеников или покупки краденного автомобиля.  

показать больше…

Топ футуристических автомобилей

Administrator Опубликовано 04 сентября 2018

Технический прогресс дает о себе знать в каждой сфере, в том числе и а автомобиле-строении. Современные авто поражают своей технологичностью и даже в некоторой степени самостоятельностью. Футуристические авто активно представляются всеми известными брендами и более того такие авто начинают выходить на рынок. Ниже представлен топ лист футуристических автомобилей которые сейчас есть в продаже или в скором времени выйдут на рынок.

показать больше…