Подвеска MacPherson и Пневматическая Подвеска - авто эконом класса и спорткары

Administrator Опубликовано 23 апреля 2019

Подвеска MacPherson или МакФерсон — это тип независимой автомобильной подвески на амортизационной стойке. Схожий технический дизайн подвески изначально был разработан инженерами Fiat, однако, свое название и оригинальную конструкцию она получила уже под руководством инженера Э.С. МакФерсона в General Motors, в конце 40х годов. Обширно внедрять в автомобили её начали в 70х годах, и по сей день используется для переднеприводных авто.

показать больше…

Расход топлива. Какие причины и как контролировать это?

Administrator Опубликовано 18 апреля 2019

Вопрос о расходе топлива имеет весомое значение, так как позволяет выявить проблемы с автомобилем и так же непосредственно касается ваших финансов.  

Итак, повышенный расход топлива чаще всего свидетельствует о технической неисправности автомобиля.  Поиск этих причин может быть очень долгим и трудоемким, однако существует ряд поломок, которые чаще всего и вызывают высокое потребление топлива автомобилем. 

показать больше…

Классификация коннекторов и зарядных станций современных электрокаров

Administrator Опубликовано 16 апреля 2019

За последние 10 лет автомобильный рынок испытал ряд модификаций и изменений. По итогу современные автомобили стильные и безопасные, продолжают соревноваться в мощности и в экологичности. С каждым годом требования к количеству выбросов ужесточались. Следовательно, бензиновые автомобиль модернизировались, становились более экологичными.

показать больше…

Мультимедийное устройство для автомобиля (Android and iOs)

Administrator Опубликовано 08 апреля 2019

Головное устройство автомобиля, или car head unit это компонент мультимедийной системы авто, обычно расположенный в центре приборной панели и над коробкой передач. Стереосистемы в автомобилях представлены в виде бортового компьютера и могут работать на базе Android и/или iOs.

показать больше…

Почему важно проводить компьютерную диагностику автомобиля?

Administrator Опубликовано 08 апреля 2019

Современные автомобили высокотехнологичны и практически полностью компьютеризированы. Если поиск проблем на старых автомобилях требовал времени, специальных знаний и большого количества инструментов, то сегодня все немного проще. Благодаря компьютерной диагностике проблему можно выявить на самых ранних стадиях, и более того решить её на месте.

показать больше…

Области Авто Тюнинга

Administrator Опубликовано 04 апреля 2019

Ежегодно проводится большое количество автошоу, где производители представляют свои новые автомобили, которые могут сильно удивить обычного обывателя, а иногда и опытного автолюбителя. Технические характеристики, комфорт, безопасность и дизайн современных авто завораживают. Однако уникальные автомобили дорого стоят. 
 
Именно поэтому, существует автомобильный тюнинг, который позволяет модернизировать старые автомобили среднего класса, в довольно мощные и яркие суперкары. Хотя, владельцы не всегда  хотят менять технические характеристики своего авто, прибегая лишь к ре-дизайну (стайлингу) экстерьера кузова. 

показать больше…

Основная информация о системе сцепления

Administrator Опубликовано 02 апреля 2019

Сцепление есть на автомобилях с механической коробкой передач, а на АКПП этот узел имеет несколько другую специализацию и конструкцию. Однако, актуальности данная тема не теряет. Механику продолжают жаловать, и автомобили с классической, в некотором понимании, КПП все еще продолжают выходить на рынок. Примечательно то, что Lamborgini были готовы предложить суперкар на механике уже в ближайшее время.  Однако в марте этого года руководство компании сняло с производства механическую КПП из-за высоких затрат на производство и отсутствия необходимой трансмиссии у Volkswagen Group (выступает владельцем бренда Lamborgini, находящегося под управлением Audi).

показать больше…

Классификация Автосигнализаций

Administrator Опубликовано 28 марта 2019

С появлением автомобилей на ранке, в скором времени появились автомобильные воры. Первым зафиксированным угоном, считается кража авто марки Peugeot 8.06. в 1896 году из личного гаража парижанина и барона Жульена. Вором выступил, как ни странно, его механик. На тот момент наличие автомобиля было предметом роскоши, и слишком приметным объектом. Однако на этом история обрывается. Прецедент не был рассмотрен СМИ и не получил огласки, а следовательно достоверной информации о поимке преступника и возвращении автомобиля владельцу – нет.

показать больше…

Инжекторная система подачи топлива и ошибки P0172 and P0171

Administrator Опубликовано 26 марта 2019

Инжекторная система подачи топлива начала применяться в автомобилях еще в 80х годах прошлого века. До этого за подачу топлива в цилиндры отвечал карбюратор. На данный момент все современные авто оснащены инжекторам, согласно стандартам Евро5.

показать больше…

Серьезные проблемы с термостатом могут привести к поломке двигателя

Administrator Опубликовано 21 марта 2019

Термостат в вашем автомобиле, это небольшой технический узел, имеющий большое значение. Полностью в автономном режиме он обеспечивает работу двигателя в любых температурных режимах, предотвращая перегрев мотора.

Термостат имеет достаточно простое строение, и он не требует никакого дополнительного ухода или обслуживания. Тем не менее неисправности данного узла способны вызвать критические сбои в работе двигателя.

показать больше…