Самостоятельный уход за автомобилем

Administrator Опубликовано 19 марта 2019

Мы неоднократно писали о важности содержания автомобиля. Проверки и постоянный уход за электронными и техническими узлами авто обеспечит вас надежным и долговечным транспортом на годы. Но, проводить любые работы на станциях сервисного обслуживания - дорого, некоторые вещи вы можете сделать самостоятельно.

показать больше…

Вакуумный усилитель тормозов снижает усилие, необходимое для нажатия на педаль тормоза

Administrator Опубликовано 14 марта 2019

Комфорт при вождении очень важен, особенно для людей, которые проводят большую часть суток за рулем. Многие факторы могут повлиять на утомляемость водителя и даже тормозная система. На более старых и крупногабаритных автомобилях для резкого торможения водителю приходилось приподниматься с места наваливаясь на педаль всем весом, что, конечно, не могло не раздражать. Для того что бы облегчить работу тормозной системы и снизить нагрузку при торможении в автомобиле есть такая деталь как вакуумный усилитель тормозов (ВУТ).

показать больше…

Плюсы и Минусы Цепи и Ремня ГРМ

Administrator Опубликовано 11 марта 2019

В устройстве автомобиля, достаточно сложно выделить деталь, которая не повлияет на его функционал, а то и вовсе прекратит движение авто. Одной из таких деталей является цепь или ремень ГРМ.

показать больше…

Повышение Мощности Двигателя

Administrator Опубликовано 07 марта 2019

Любители быстрой езды, авто тюнинга, дрифта и автомобильного спорта знают как усовершенствовать свой автомобиль при этом максимально эффективно максимизировать его технические характеристики. В этой статье речь пойдет об увеличении мощности двигателя.

Современные автомобили массового пользования так или иначе должны соответствовать экологическим требованиями. Из-за этого двигатель никогда не достигает своей максимальной производительности, особенно когда речь идет не о супер или гиперкарах.

Вы должны понимать, что внесения любых кардинальных изменений работает не в угоду расходу топлива или надежности. При техническом тюнинге автомобиля, возможно, придется пожертвовать определенными характеристиками. Для того чтобы понимать все риски, рассмотрим основные способы увлечения мощности двигателя.

показать больше…

Технология SkyActiv - нестандартное решение

Administrator Опубликовано 05 марта 2019

SkyActiv Technology (не путать с ТМ Sky Active) — это торговая марка, принадлежащая автомобилестроительной компании Mazda (полное наименование Mazda Motor Corporation) по выпуску передовых автомобильных технологий позволяющих эффективно использовать мощность двигателя и топлива.

показать больше…

Проблемы и причины неисправной работы катушки зажигания

Administrator Опубликовано 28 февраля 2019

Катушка зажигания представляет собой индукционную катушку, которая преобразует ток от батареи в ток высокого напряжения, требуемый свечами зажигания. Если говорить максимально просто, то так катушка являете сердцем системы зажигания, преобразовывая силу тока автомобиль заводиться.

показать больше…

Природа проблемы вибрации руля при торможении

Administrator Опубликовано 26 февраля 2019

Многие автомобилисты при долгой эксплуатации своего автомобиля сталкиваются с проблемой вибрации в руле. Вибрация руля при торможении может быть вызвана незначительными повреждениями конструкции, однако игнорирование данного фактора может привести к серьёзным последствиям.

показать больше…

Ремонт авто после ДТП, что нужно делать?

Administrator Опубликовано 21 февраля 2019

Существует четыре варианта развития событий, первый ремонт автомобиля, второй ремонт и продажа и третий - продажа на запчасти, четвертый - утиль. Все зависит от того насколько сильно автомобиль пострадал в ДТП. Так или иначе, даже после серьёзных аварий автомобиль восстановить можно, но ездить на таком авто небезопасно, а продавать бесчестно.

показать больше…

Как избавиться от ржавчины на автомобиле?

Administrator Опубликовано 19 февраля 2019

Каждый водитель уделяет внимание состоянию и обслуживанию автомобиля. Тем не менее детали и системы изнашиваются и автомобиль со временем теряет свои возможности. В таком случае решение лежит на поверхности, просто замените те детали, которые износились.

показать больше…

Мерседес-Бенц и система 4MATIC

Administrator Опубликовано 14 февраля 2019

Если отвечать на вопрос что такое 4MATIC, то это полный привод особенностью которого является возможность распределить крутящий момент на каждое колесо отдельно, в зависимости от ситуации. Система позволяет улучшить сцепление с дорогой, в случае, когда даже одно колесо пробуксовывает.

показать больше…