Простые трюки для качественной чистки автомобиля

Administrator Опубликовано 02 января 2019

За автомобилем необходимо следить. Делать это можно по средствам специальных авто моечных, а можно справится самому. Все автовладельцы хоть раз мыли свой автомобиль, но не все знают простые способы, которые позволят держать автомобиль в чистоте и порядке намного дольше. 

показать больше…

Первые крупные бренды основанные до 30-х годов и их первые автомобили. Часть 1.

Administrator Опубликовано 27 декабря 2018

На рынке существуют тысячи брэндов, сотни из которых узнаваемы в разных регионах, и 10 имеют мировую известность. Например: Audi, BMW, Mercedes-Benz, Ferrari, Nissan и другие. Именно о них и пойдет речь. Большинство из этих брендов получили старт развития в конце 1880-х начале 1900-ого. Каждая из компаний имеет свою увлекательную историю основания и выпуска первого автомобиля. 

показать больше…

Можно ли смешивать антифриз разных цветов

Administrator Опубликовано 24 декабря 2018

На тестирования автомобилей во время производства, проводится тщательный контроль и работоспособность автомобиля проверяется при использовании разных незамерзающих жидкостей. Поэтому автомобильные концерны часто могут рекомендовать определенный тип антифриза для конкретной марки и модели автомобиля.  

показать больше…

Как предотвратить кражу авто

Administrator Опубликовано 13 декабря 2018

Современные автомобили удивляют своими технологичными наворотами. Но вместе с развитием их оснащения и функционала, усовершенствуются и системы кражи автомобилей. Интересный факт, ADAC - общество автомобилистов в Германии - отобрали 24 автомобиля от B до F класса, и попытались их взломать. Ни один автомобиль не прошел проверки, кроме BMW i3, который не получилось открыть, но удалось завести мотор.  

В данной статье речь пойдет о том, что следует и не следует делать, чтобы предотвратить угон автомобиля, а также в конце статьи буде представлен ТОП из 9 устройств и уловок, которые позволят вам защитить авто от угона.

показать больше…

Принцип работы системы отопления в автомобиле, неисправности отопителя, работа кондиционера зимой

Administrator Опубликовано 11 декабря 2018

Довольна частая поломка в автомобиле — это не работающая или частично работающая печка и система кондиционирования. При помощи этой системы, которая отвечает за обогрев, кондиционирование и фильтрацию воздуха, в салоне авто поддерживается максимально комфортная температура.  

показать больше…

Как разрабатывают автомобиль?

Administrator Опубликовано 06 декабря 2018

Современный автомобильный рынок представлен широким выбором впечатляющих и необычных своим экстерьером и интерьером авто, помимо эффектного дизайна, технические характеристики. Производители и дизайнеры создают впечатляющий и необычный экстерьер и интерьер машин, которые технически развиты и могут быть умнее водителя. Но, как автомобиль появляется на рынке? Как идея превращается в реальный продукт?

car
показать больше…

Комфортный салон для водителя и пассажиров

Administrator Опубликовано 04 декабря 2018

Салон автомобиля обеспечивает комфортную, уютную поездку пассажирам и водителю. При этом современный интерьер должен быть функциональным и безопасным дизайнеры и инженеры разрабатывают автомобильный интерьер, который бы соответствовал всем этим требованиям независимо от класса самого авто.  

показать больше…

Правила хранения и эксплуатации шин

Administrator Опубликовано 29 ноября 2018

Как правильно хранить летнюю и зимнюю резину? Существует несколько правил, которые уберегут шины от повреждений во время хранения. Для начала, значение имеет температура воздуха.

показать больше…

Гибрид, плагин гибрид и электрокар - коротко о главном

Administrator Опубликовано 27 ноября 2018

Гибрид, плагин гибриды и электрокары  это автомобили, которые постепенно занимают доминирующую позицию на авторынке уменьшая долью бензинового транспорта.  Если вы хотите приобрести экологически чистый транспорт, то должны понимать основные различия и базовые принципы работы того или иного типа авто с электрическим двигателем, который промаркирован на кузове машины сочетанием EV. 

показать больше…

Преимущества и недостатки ксеноновых и светодиодных фар

Administrator Опубликовано 22 ноября 2018

Фары на автомобилях менялись вместе с развитием технологий. Изначально использовали керосиновые фары, затем ацетиленовые, после них внедрили электрические, галогеновые и более современные это ксеноновые фары и светодиодные - именно о них и пойдет речь.  

показать больше…