Код Ошибки P0217 - Перегрев Двигателя

Administrator Опубликовано 04 июня 2019

Код ошибки P0217 является общим, как и два предыдущих, о которых мы писали ранее. P0217 классифицируется как состояние перегрева двигателя или перегрев системы охлаждения, что, по сути, означает одно и тоже.

О причинах и следствиях перегрева двигателя, можно рассуждать долго. Важно то, что перегрев двигателя очень опасен и способен привести к детонации. Именно поэтому при появлении ошибки P0217 нужно немедленно лезть под капот и устранять проблему.

показать больше…

Что означает система интеллектуального доступа к автомобилю?

Administrator Опубликовано 30 мая 2019

Производители автомобилей пытаются довести до максимума уровень комфорта. Использование ключа, если можно так сказать, уже устаревшая технология. Радиосигналы и “умный” доступ к автомобилю новое веяние автомобильной моды.

Система интеллектуального доступа к автомобилю, умный ключ, бесключевой доступ — все это одно название для электронной системы доступа в автомобиль и запуска двигателя. Система имеет разные наименования у разных производителей (Keyless Drive - от Volvo. Или Keyless Go - от Mercedes-Benz), однако от этого суть работы системы не меняется.

показать больше…

Биение педали тормоза — насколько это опасно?

Administrator Опубликовано 23 мая 2019

Биение педали тормоза — это явная проблема, свидетельствующая о неисправности тормозной системы. Эта неисправность имеет невысокий уровень опасности, однако при ее игнорировании может сыграть фатальную роль.

Биение педали тормоза возникает в следствии возникновения обратного действия на цилиндры.  То есть, в нормальных условиях колодки равномерно сжимают тормозные диски или прижимаются к тормозным барабанам.

показать больше…

Проверить ЭБУ Двигателя с inCArDoc

Administrator Опубликовано 21 мая 2019

ECU (рус. ЭБУ) - это Электронный Блок Управления, но иногда данная аббревиатура означает Блок Управления Двигателем (анг. Electric Car Unit ИЛИ Engine Control Unit). Итак, вопрос в том, что на самом деле означает ECU и как это влияет на производительность автомобиля?

На самом деле, ЭБУ (ECU) это общий термин для любого электронного блока, который управляет различными системами автомобиля. Например, Блок Управления Подушками Безопасности, Электронный блок управление системой вентиляция и кондиционирование воздуха и т. д. Один автомобиль может включать до 80 ЭБУ.

показать больше…

Балансировка колес-важный процесс, который вы должны соблюдать

Administrator Опубликовано 16 мая 2019

Балансировка колес важный процесс в эксплуатации автомобиля, от которого зависит не только комфорт и качество езды, но и безопасность водителя на дороге. Проводить данную процедуру необходимо при сезонном смене шин, а также при постоянной эксплуатации авто - на каждый 10 тыс.км. пробега. На ходовые характеристики влияет качество дорог, местность (пересеченный рельеф или качественные трассы) время года, регион и перевозимый груз. Например, если вы живете за городом в северном регионе с затяжными зимами и при этом автомобиль является ежедневным средством передвижения - то балансировку рекомендуется проводить на каждые 5 тыс.км. пробега. Таким образом, уделяете больше внимания данному вопросу.

показать больше…

Буквенные и числовые обозначения авто и двигателя компании Mercedes-Benz

Administrator Опубликовано 14 мая 2019

Mercedes-Benz corporation была основана в 1926 году (когда Daimler-Motoren-Gesellschaft и Benz & Cie. слитый.) Наряду с развитием автомобильной индустрии, появилась необходимость в классификации моделей транспортных средств и моторов. Каждая компания старалась выделиться, внедряя новые технологии производства и выпуская более уникальную продукцию. В результате появилась маркировка, для классифицирования всех выпускаемых корпорацией или даже брендом автомобилей. 

показать больше…

Причины и решения общих неисправностей в Системе Двигателя о насыщенности топливной смеси

Administrator Опубликовано 07 мая 2019

Широкий список кодов неисправностей позволяет идентифицировать проблемы в системе автомобиля. Диагностические коды ошибок можно разделить на 4 типа: коды трансмиссии(P####), коды Кузова(B####), коды Шасси(C####) и коды Сетевой Связи(U####), кстати, все они по каждому из типов могут быть отнесены в Общую или Стандартную группу ошибок и в специфическую или производственную группу (те, что определяются маркой, моделью и брендом авто).

Эта статья освящает Общие коды ошибок P0171, P0172, P0174, P0175 – которые указывают на качество топливной смеси, а точнее обыденность смеси или противоположную ситуацию (богатая смесь).

показать больше…

Перегрев двигателя: причины этой страшной катастрофы для автомобиля

Administrator Опубликовано 02 мая 2019

Перегрев двигателя проблема серьёзная и распространенная. Каждый водитель со стажем сталкивался с ней. Однако, своевременное реагирование и предупреждение проблемы могут помочь избежать серьёзных последствий перегрева мотора.

показать больше…

Летние шины влияют на характеристики авто

Administrator Опубликовано 30 апреля 2019

Для многих водителей актуален вопрос смены переобувки авто на летнюю резину. Опытные водителеи отчино знают какая резина подходит их автомобилю. Однако, летние шины также имеют свою классификацию. Толщина покрышки, тип протектора, и её ширина играют значительную роль в ходовых способностях автомобиля. В общем и целом, существует три типа летних шин: универсальные, шоссейные, для передвижения по бездорожью. Во время смены шин, необходимо правильно хранить покрышки, об этом мы писали тут.

показать больше…

Режимы “Овердрайв” и “Кикдаун” какая их функция и действительно ли они необходимы?

Administrator Опубликовано 25 апреля 2019

Режимы “Овердрайв” и “Кикдаун” появились на автоматических коробках передач, для имитации определенных маневров и стиля езды как на механической КПП. Адаптивные АКПП могут быть лишены возможности переключаться в такие режимы, так как они запрограммированы запоминать стиль и условия вождения. Тем не менее даже при адаптивной АКПП, многие производители устанавливают режимы овердрайва и кикдауна.

показать больше…