Двигатель с турбонаддувом и атмосферный двигатель

Administrator Опубликовано 20 ноября 2018

Если вас интересует, что лучше турбированный или атмосферный двигатель? Ответ будет - оба хороши, какой выбрать зависит от вашей цели. Чтобы в этом разобраться, нужно понимать основные различия между этими типами двигателей, которые представлены в таблице ниже.

показать больше…

Нюансы Эксплуатации Автомобильных Систем в Холода

Administrator Опубликовано 15 ноября 2018

В холодное время года, автомобилисты сталкиваются с множеством проблем эксплуатации своего авто. Более подробно о том, как подготовить свой автомобиль к холодам, мы уже писали. Но отдельного внимания заслуживают некоторые системы вашего автомобиля.

показать больше…

Аренда автомобиля - общие правила

Administrator Опубликовано 13 ноября 2018

Если вы собираетесь в длительную деловую поездку или в продолжительный отпуск за приделами вашего города или страны, вам понадобиться арендовать автомобиль. Аренда авто  это очень популярная услуга по всему миру, но что бы обезопасить себя от проблем во время путешествия, вам небходимо следовать простым правилам. 

показать больше…

Диагностические коды неполадокт inCarDoc

Administrator Опубликовано 08 ноября 2018

Если вы столкнулись с какими то проблемами с вашим авто, которые связаны с работой двигателя и топливной системойих необходимо ликвидировать. Поездки на СТО дорогостоящие и занимают время. Но, благо, сегодня можно определить, а потом и исправить ошибки через мобильное приложение inCarDoc. 

показать больше…

Критерии выбора качественного СТО

Administrator Опубликовано 01 ноября 2018

На самом деле, выбор СТО очень долгий процесс, основанный на методе проб и ошибок. На сегодня разнообразие станций тех обслуживания велико, и выбрать команду профессионалов, которые будут поддерживать и чинить ваш автомобиль, на первый взгляд, не составит труда. На самом деле нужно уделить внимание ряду факторов, которые скажут о качестве предоставления услуг.

показать больше…

Как подготовить автомобиль к зиме или самые распространённый проблемы зимой с которым сталкиваются водители

Administrator Опубликовано 30 октября 2018

Вождение зимой и летом сильно отличаются, и проблемы с автомобилем летом не так критичны и не так усложняют жизнь водителю, как проблемы, которые возникают зимой. Но всех невзгод, с которыми вы можете столкнуться во время вождения при низких температурах можно избежать или снизить их негативное влияние. Особенно это статья будет актуальна для начинающих водителей, так как в ней представлен перечень лайфхаков и даже правил, по эксплуатации автомобиля зимой.  

показать больше…

Какие существуют неисправности генератора и сложно ли их определить?

Administrator Опубликовано 25 октября 2018

Генератор в автомобиле играет огромную роль, часто его диагностика трудоемкая, а определить неполадки в его работе не просто. Генератор неразрывно связан с аккумулятором и неполадки в работе одного, нарушают работу другого. Поэтому без диагностики в сервисном центре не обойтись. И, в данной статье будут указаны основные неисправности генератора, что уже поможет вам понять нужно ли вам ехать на СТО или, вы можете самостоятельно решить эту проблему, уделив внимание общему устройству генератора.

показать больше…

Аферисты на дорогах, кого стоит остерегаться водителям?

Administrator Опубликовано 23 октября 2018

Аферисты люди изобретательные, и они всегда придумают способ, чтобы заполучить ваши деньги, при этом чем сложнее было подготовить «наживку», тем больше захотят с вас взять. Мошенники играют на эмоциях, их главная задача, чтобы вы потеряли контроль и внимание.

Первое правило – не нервничайте. Естественно, что, попав в одну из афер о которой будет рассказано ниже, вы будете переживать, это и нужно мошенникам, ведь так проще на вас надавить и заставить вас отдать свои деньги. Второе правило – вежливость не всегда признак хорошего тона. Нет никого любезнее того, кто хочет заполучить ваши деньги. О каких же «схемах развода» идет речь?

показать больше…

Проблемы с АКПП и в чем возможная причина

Administrator Опубликовано 18 октября 2018

Существует огромное количество ошибок в работе АКП (АКПП), все они за частую требуют ремонта или замены какой-либо детали, то есть, их нельзя просто устранить или “переждать”, пока проблема исчезнет. Тем не менее, прежде чем ехать на станцию сервисного  ремонта, лучше знать проблему и причину. Во-первых, это знание поможет в поиске мастера, во-вторых, вас будет сложнее обмануть касательно стоимости ремонтных работ.

показать больше…

Ошибки, которые совершают даже опытные водители

Administrator Опубликовано 16 октября 2018

Не секрет что, получив права и сев за руль, новоиспеченные водители совершают огромное количество ошибок. Это ошибки в уходе за автомобилем, какие-то незначительные особенности и более опасные ошибки в вождении. Конечно, новички попадают в ДТП чаще, но от этого не застрахованы и опытные водители.

показать больше…