Для чего нужен интеркулер в автомобиле?

Administrator Опубликовано 12 февраля 2019

Мы уже писали о  турбированном двигателе, и одним из его недостатков является быстрый нагрев. Целый ряд элементов отвечает за поддержание оптимальной температуры, и одним из таких элементов является интеркулер. Его задача снижать температуру рабочего потока воздуха.

показать больше…

Первые крупные бренды основанные до 30-х годов и их первые автомобили. Часть 6

Administrator Опубликовано 07 февраля 2019

Это последняя часть о легендарных брендах и их первых автомобилях. Хотя, официально свою деятельность компании начали уже после 30х годов, первые шаг на рынок автомобильной индустрии они совершили в 20х. Автомобили вышедшие до и после военное время получила обновленный дизайн, и мощные характеристики. Двигатели некоторых производителей уже были способны выдавать почти 200 л.с., что на то время делало их самыми быстрыми и мощными вне гоночной трассы.

показать больше…

Спортивные автомобили: Спорткары и Гиперкары

Administrator Опубликовано 31 января 2019

Сотни лошадиных сил, стильный дизайн, лимитированные серии и ручная сборка, а также ценник в миллион долларов - именно так можно охарактеризовать суперкары и гиперкары, которые являются верхним сегментом спортивных автомобилей. 

показать больше…

Первые крупные бренды основанные до 30-х годов и их первые автомобили. Часть 5

Administrator Опубликовано 29 января 2019

Данный период знаменуется изменением типа кузова. До 1919 года, 90% автомобилей имели открытый кузов, а уже через 10 лет, ситуация кардинально изменилась и в модельном ряде брендов преобладали автомобили с закрытым типом кузова. В 30 годах, мир накрыл экономический кризис, известный на сегодня как Великая Депрессия. А после восстановления последовала Вторая Мировая Война. Автомобильные компании появлялись реже, а удержаться на рынке им было сложнее. Тем не менее некоторых ждал грандиозный успех, именно о таких автомобильных концернах и пойдет речь. 

показать больше…

Автосалоны и награды

Administrator Опубликовано 24 января 2019

Автомобильные Шоу или, вернее сказать, Автосалоны проводятся в разных регионах мира. На этих мероприятиях производители автомобилей и автомобильного оснащения демонстрируют свои последние новинки, которые представлены концепт карами и первыми клиентскими моделями, вспомогательными автомобильными технологиями и мощностями (нап. Технологии дополненной реальности Inviseble-to-Vesible и т.п.). Кроме прочего, на таких выставках также можно найти культовые автомобили прошлого.  Именно на таких Автосалонах можно ознакомиться с новинками автопрома, производители часто раскрывают “тайны” и технических особенности их новых моделей авто. 

показать больше…

Первые крупные бренды основанные до 30-х годов и их первые автомобили. Часть 4

Administrator Опубликовано 22 января 2019

Как мы упоминали ранее, первый автомобиль с бензиновым двигателем который начали использовать в обиходе был сконструирован Карлом Бенцом с г. Мангайм, в 1885 году. И тот автомобиль официально назывался "Benz Patent-Motorwagen", хотя компания была основана 1883 году. В тот самый период изобретатель получил патент на свой автомобиль, интересно отметить, что первым человеком, испытавшим автомобиль в деле, была жена инженера - Берта Бенц - она совершила первую междугороднюю поездку от Мангейма до Пфорсгейма и обратно в августе 1888. С 2008 года, трасса межу этими городами носит имя Берты Бенц.

показать больше…

Литые диски

Administrator Опубликовано 17 января 2019

На первый взгляд может показаться, что такой нюанс как колесные диски не имеет большого значения, но на самом деле диски, на которые закрепляется шина предназначены не только для улучшения внешнего вида автомобиля, но и для улучшения управления. Покрышка с диском колеса, собственно, и называется колесом автомобиля. Существует 4 типа колес: штампованные, литые, кованые, составные. 

 

показать больше…

Первые крупные бренды основанные до 30-х годов и их первые автомобили. Часть 3

Administrator Опубликовано 15 января 2019

Большинство ныне крупных брендов потерпели значительные убытки в связи с событиями истории и политическими изменениями. Тем не менее нашли выход и смогли возобновить производство, по сей день оставаясь узнаваемыми брэндами по всему миру.

показать больше…

Автомобили будущего - чего нам ждать?

Administrator Опубликовано 10 января 2019

Без сомнения, в скором времени автомобильный рынок заполонят высокотехнологичные, умные и беспилотные автомобили. Уже сегодня, на дорогах разных стран можно встретить самоуправляемые авто. Хотя, еще не все вопросы решены и регулирование движения таких автомобилей не везде адаптировано. Тем не менее производители продолжают усовершенствовать производство беспилотников, внедрять новые технологии и разрабатывать все более футористичные транспортные средства.  

показать больше…

Первые крупные бренды основанные до 30-х годов и их первые автомобили. Часть 2

Administrator Опубликовано 08 января 2019

Автомобильный рынок продолжает активно развиваться, все больше и больше компаний по созданию автомобильного транспорта появляются по всему миру. Инженеры ведут разработки и проектируют более быстрые и стильные автомобили адаптируя их под разные классы населения. Огромные изменения происходят в начале 20-ого века, когда в США появляется Генри Форд конторый впервые запускает конвейерное производство автомобилей на заводах. 

показать больше…