Содержимое с тегом:car-maintenance

Самостоятельный уход за автомобилем

Administrator Опубликовано 19 марта 2019

Мы неоднократно писали о важности содержания автомобиля. Проверки и постоянный уход за электронными и техническими узлами авто обеспечит вас надежным и долговечным транспортом на годы. Но, проводить любые работы на станциях сервисного обслуживания - дорого, некоторые вещи вы можете сделать самостоятельно.

показать больше…

Плюсы и Минусы Цепи и Ремня ГРМ

Administrator Опубликовано 11 марта 2019

В устройстве автомобиля, достаточно сложно выделить деталь, которая не повлияет на его функционал, а то и вовсе прекратит движение авто. Одной из таких деталей является цепь или ремень ГРМ.

показать больше…

Проблемы и причины неисправной работы катушки зажигания

Administrator Опубликовано 28 февраля 2019

Катушка зажигания представляет собой индукционную катушку, которая преобразует ток от батареи в ток высокого напряжения, требуемый свечами зажигания. Если говорить максимально просто, то так катушка являете сердцем системы зажигания, преобразовывая силу тока автомобиль заводиться.

показать больше…

Природа проблемы вибрации руля при торможении

Administrator Опубликовано 26 февраля 2019

Многие автомобилисты при долгой эксплуатации своего автомобиля сталкиваются с проблемой вибрации в руле. Вибрация руля при торможении может быть вызвана незначительными повреждениями конструкции, однако игнорирование данного фактора может привести к серьёзным последствиям.

показать больше…

Ремонт авто после ДТП, что нужно делать?

Administrator Опубликовано 21 февраля 2019

Существует четыре варианта развития событий, первый ремонт автомобиля, второй ремонт и продажа и третий - продажа на запчасти, четвертый - утиль. Все зависит от того насколько сильно автомобиль пострадал в ДТП. Так или иначе, даже после серьёзных аварий автомобиль восстановить можно, но ездить на таком авто небезопасно, а продавать бесчестно.

показать больше…

Как избавиться от ржавчины на автомобиле?

Administrator Опубликовано 19 февраля 2019

Каждый водитель уделяет внимание состоянию и обслуживанию автомобиля. Тем не менее детали и системы изнашиваются и автомобиль со временем теряет свои возможности. В таком случае решение лежит на поверхности, просто замените те детали, которые износились.

показать больше…

Правила хранения и эксплуатации шин

Administrator Опубликовано 29 ноября 2018

Как правильно хранить летнюю и зимнюю резину? Существует несколько правил, которые уберегут шины от повреждений во время хранения. Для начала, значение имеет температура воздуха.

показать больше…

Нюансы Эксплуатации Автомобильных Систем в Холода

Administrator Опубликовано 15 ноября 2018

В холодное время года, автомобилисты сталкиваются с множеством проблем эксплуатации своего авто. Более подробно о том, как подготовить свой автомобиль к холодам, мы уже писали. Но отдельного внимания заслуживают некоторые системы вашего автомобиля.

показать больше…

Как подготовить автомобиль к зиме или самые распространённый проблемы зимой с которым сталкиваются водители

Administrator Опубликовано 30 октября 2018

Вождение зимой и летом сильно отличаются, и проблемы с автомобилем летом не так критичны и не так усложняют жизнь водителю, как проблемы, которые возникают зимой. Но всех невзгод, с которыми вы можете столкнуться во время вождения при низких температурах можно избежать или снизить их негативное влияние. Особенно это статья будет актуальна для начинающих водителей, так как в ней представлен перечень лайфхаков и даже правил, по эксплуатации автомобиля зимой.  

показать больше…

Зачем некоторые водители снимают катализатор с авто?

Administrator Опубликовано 27 сентября 2018

Многие водители обращаются на СТО, для удаления катализаторов с автомобилей, но зачем они это делают, какие последствия это имеет для авто и стоит ли вообще снимать катализатор с вашего автомобиля?

показать больше…