Заменил iPhone 4S (iOS 9.1) на iPhone SE (IOS 11.3)

  • 284 Просмотры
  • Последнее сообщение 08 мая 2018
lesrosbiznes разместил это 29 апреля 2018

Добрый день.
Пять лет я использую «Obd Car Doctor» на iPhone 4S (iOS 9.1) с Vgate ELM327 (Версия 1.5).
Случилось так, что я заменил iPhone 4S (iOS 9.1) на iPhone SE (IOS 11.3)
Полностью, через iTunes, перенес все программы и настройки.
Некоторые программы обновились из за несовместимости с IOS 11.3, в том числе и «Obd Car Doctor»
И тут, как обрезало, не подключается и всё…
Что я только не делал, на что я только не думал.
А причина оказалась в новой iOS 11.3.
В этой системе новостью для меня оказалось надпись на Wi-Fi « Небезопасное соединение»
Я не придал этому значение и просто, вручную, настроил на Vgate ELM327 (Версия 1.5) IP-адрес 192.168.0.11, маску ==> 255.255.255.0, шлюз ==>192.168.0.11, как обычно всегда делаю на роутерах, ноутбуках и других устройствах.
Но подключения программы «Obd Car Doctor» и подобных не было.
IP-адрес в качестве «маршрутизатора» не надо указывать. (оставьте поле пустым)
Это не только бесполезно, но и раздражает, так как это будет означать, что ваш iPhone попытается подключиться к Интернету через ваш ELM327, и любые данные не пройдут, поскольку он подключен к вашему автомобилю.
Не устанавливайте маршрутизатор!
(оставьте поле пустым)
Я удалил шлюз ==> 192.168.0.11, надпись на Wi-Fi « Небезопасное соединение» изменилась на желтую «Отсутствует подключение к интернету»
В эту же секунду все программы, которые используют ELM327 заработали.
Всем счастья, мира и добра!

Сортировать по: Стандартный | Новейший | Голоса
inCarDoc разместил это 01 мая 2018

Спасибо за информацию, статический адрес используется для совместимости с некоторыми старыми адаптерами, которые не поддерживали динамические адреса (DHCP). С новыми адаптерами DHCP предпочтительнее, а в случае последних обновлений iOS похоже и единственный вариант подключения. Добавим соответствующую информацию в описание и краткую справку.

Спасибо

lesrosbiznes разместил это 08 мая 2018

 Всегда пожалуйста.