Пожелания

  • 30K Views
  • Last Post 14 February 2022
drronnie posted this 24 November 2014

Здравствуйте. Только сегодня купил Про версию. До этого пользовался фри.

Есть ряд пожеланий разработчикам:

​- добавьте опцию переподключения при обрыве.

- было бы удобно иметь возможность делать записи о ТО и заправке автомобиля прямо из телефона.

- было бы неплохо иметь возможность видеть несколько виджетов сразу (как в Torque и хобрайв) и чтобы для этого были преднастроенные пресеты.

- было бы удобно иметь возможность настраивать комбинированные параметры без подключения к ЭБУ

- ​было бы удобно, если бы программа сама отправляла данные на сервис, когда есть интернет.

 

Order By: Standard | Newest | Votes
drronnie posted this 25 November 2014

Не уверен, что по адресу.

У меня путевой расход топлива если автомобиль стоит показывает 511,99

 

Administrator posted this 25 November 2014

Не уверен, что по адресу.

У меня путевой расход топлива если автомобиль стоит показывает 511,99

Расход топлива л/100км - это обшие затраты топлива деленные на пробег, если "стоять" с включенным двигателем, то топливо расходуется, а пробега собственно и нет. "Деление на 0".

Administrator posted this 25 November 2014

Здравствуйте. Только сегодня купил Про версию. До этого пользовался фри.

Есть ряд пожеланий разработчикам:

  • добавьте опцию переподключения при обрыве.
  • было бы удобно иметь возможность делать записи о ТО и заправке автомобиля прямо из телефона.
  • было бы неплохо иметь возможность видеть несколько виджетов сразу (как в Torque и хобрайв) и чтобы для этого были преднастроенные пресеты.
  • было бы удобно иметь возможность настраивать комбинированные параметры без подключения к ЭБУ
  • было бы удобно, если бы программа сама отправляла данные на сервис, когда есть интернет.

У нас похожие мысли о развитии программы :) В той или иной форме эти функции у нас уже в работе или запланированы. Спасибо!

 

drronnie posted this 25 November 2014

А есть какой-либо бэклог продукта где можно ознакомиться с грядущим функционалом?

Без обид, но программа еще сыроватая, однако единственная, которая работает с моим ЭБУ, поэтому я, заинтересован в её развитии. Скажите, можно каким-то нефинансовым образом помочь в развитии программы

Нет, сама версия у меня купленная. Но есть желание поучаствовать в развитии.

Administrator posted this 25 November 2014

Анонса планируемых и находящихся в работе фич пока не планировалиПо факту, в работе сейчас:

  • Записная книжка (записи заправок и сервисных работ)
  • Специализированные виджеты: экономайзер (все, что связано с расходом топлива), разгон (0-100, 0-60...) 

на очереди

  • новые типы виджетов на экране

Из помощи нам может быть полезно:

  • ​информация по использованию программы, что и как используется, в каком виде удобнее получать информацию (то что вы уже написали)
  • информация о пользовательских параметрах, специфических для определенных марок, настройка, тестирование этих параметров
  • ​идеи и дизайн "стрелочных" индикаторов виджетов

drronnie posted this 26 November 2014

Может быть было бы прикольно, если бы индикаторы были не как набор виджетов, а как единая приборная панель. Типа так:

 

Не знаю, удобно будет или нет (нужно попользоваться), но будет смотреться очень красиво, людям понравится:)

drronnie posted this 26 November 2014

Нашел сегодня еще один глюк. Заглушил мотор, затем снова завёл - индикаторы остались на нуле, однако подключение к адаптеру не потерялось. Т.е. если я заглохну где-то, то придётся переконекчиваться.

drronnie posted this 27 November 2014

Не уверен, что по адресу.

У меня путевой расход топлива если автомобиль стоит показывает 511,99

Расход топлива л/100км - это обшие затраты топлива деленные на пробег, если "стоять" с включенным двигателемто топливо расходуется, а пробега собственно и нет. "Деление на 0".

Когда я впервые запустил программу я стоял. Посмотрел значение индикатора - 511,99, т.е. конкретная цифра. Первая мысль была, что программа криво читает значение или криво его обрабатывает. Возможно, чтобы люди не делали таких предположенийследует в этот момент на индикаторе показывать что-то типа "n/a", или знак бесконечности. На графике в этом промежутке можно не рисовать линиюКроме того остановка с работающим двигателем обычная ситуация, например светофор.

Administrator posted this 27 November 2014

Когда я впервые запустил программу я стоял. Посмотрел значение индикатора - 511,99, т.е. конкретная цифра. Первая мысль была, что программа криво читает значение или криво его обрабатывает. Возможно, чтобы люди не делали таких предположенийследует в этот момент на индикаторе показывать что-то типа "n/a", или знак бесконечности. На графике в этом промежутке можно не рисовать линиюКроме того остановка с работающим двигателем обычная ситуация, например светофор.

Если так - это баг, должно писать ​"n/a", только воспроизвести у нас не получается. Если будет повторяться, то пожалуйста включите лог, воспроизведите и вышлите нам этот лог. Работа с логом: Меню-Настройка-Логирование. 

 

Administrator posted this 27 November 2014

Нашел сегодня еще один глюк. Заглушил мотор, затем снова завёл - индикаторы остались на нуле, однако подключение к адаптеру не потерялось. Т.е. если я заглохну где-то, то придётся переконекчиваться.

Ок, спасибо! Посмотрим.

 

Administrator posted this 27 November 2014

Может быть было бы прикольно, если бы индикаторы были не как набор виджетов, а как единая приборная панель. Типа так:

 

Не знаю, удобно будет или нет (нужно попользоваться), но будет смотреться очень красиво, людям понравится:)

IMHO - игрушка на 1 день :) но технологически подготовим чтобы и такое нарисовать можно было и добавить :)

 

drronnie posted this 27 November 2014

Еще одно предложение. Использовать два устройства не всегда удобно. Было бы неплохо, если бы программа могла работать в фоне, а какой-либо индикатор (например мгновенный расход выводить поверх всех окон. Тогда можно было бы использовать одновременно программу вместе с GPS. Похожая функциональность на Андроид есть у программы Facebook Messenger - там появляется кружок с фоткой контакта поверх всех окон, когда приходит сообщение. Если бы так вывести индикатор, сделать контрастным, и небольшимполупрозрачным) то он бы был виден поверх карты. Было бы отлично

drronnie posted this 02 December 2014

Сегодня ехал на работу и подумал вот что. Я к своему стыду даже не знаю, есть ли такая функция, т.к. тестирую программу без отрыва от производства, так вот. Если есть возможность прочитать значение одометра можно было бы добавлять напоминалки работающие по триггеру, например на 30000 км поменять масло. Через 1000 съездить на развал-схождение. И т.д. Можнго сделать готовые шаблоны.

Administrator posted this 02 December 2014

Сегодня ехал на работу и подумал вот что. Я к своему стыду даже не знаю, есть ли такая функция, т.к. тестирую программу без отрыва от производства, так вот. Если есть возможность прочитать значение одометра можно было бы добавлять напоминалки работающие по триггеру, например на 30000 км поменять масло. Через 1000 съездить на развал-схождение. И т.д. Можнго сделать готовые шаблоны.

Идея хорошая! Нам тоже приходило в голову, одометр могбыть полезен для многих задач. Но к сожалению стандарт OBD-II вообще не покрывает чтения одометра, так что если прочитать и возможно на некоторых моделях, то реализовываться это будет везде по-разному и пока собрать инфу по разным моделям не представляется реальным :(

Administrator posted this 02 December 2014

Еще одно предложение. Использовать два устройства не всегда удобно. Было бы неплохо, если бы программа могла работать в фоне, а какой-либо индикатор (например мгновенный расход выводить поверх всех окон. Тогда можно было бы использовать одновременно программу вместе с GPS. Похожая функциональность на Андроид есть у программы Facebook Messenger - там появляется кружок с фоткой контакта поверх всех окон, когда приходит сообщение. Если бы так вывести индикатор, сделать контрастным, и небольшимполупрозрачным) то он бы был виден поверх карты. Было бы отлично

Вообщето эта фича есть в программе, но рекламировать мы ее пока не будем, она несколько сыровата и сейчас "сломана", починим дадим знать.

drronnie posted this 03 December 2014

Сегодня ехал на работу и подумал вот что. Я к своему стыду даже не знаю, есть ли такая функция, т.к. тестирую программу без отрыва от производства, так вот. Если есть возможность прочитать значение одометра можно было бы добавлять напоминалки работающие по триггеру, например на 30000 км поменять масло. Через 1000 съездить на развал-схождение. И т.д. Можнго сделать готовые шаблоны.

Идея хорошая! Нам тоже приходило в голову, одометр могбыть полезен для многих задач. Но к сожалению стандарт OBD-II вообще не покрывает чтения одометра, так что если прочитать и возможно на некоторых моделях, то реализовываться это будет везде по-разному и пока собрать инфу по разным моделям не представляется реальным :(

Может быть в случае, если невозможно прочитать через OBD, можно считать пробег по GPS, если устройство используется постоянно, либо вводя время от времени показания одометра (например при заправках, мы выше обсуждали ведение журналаподсчитывать средний пробег и +/- прогнозировать. Это конечно не очень точно, но для напоминалки +/- 100км подойдёт.

 

zewder posted this 13 December 2014

Здравствуйте

Ранее пользовался бесплатной версией и заметил что при подключении телефона к зарядному устройству часто теряется связь. Купив Pro версию от проблемы не избавился. У меня Sony Xperia SP

Lобавьте пожалуйста в Pro версию возможность добавления в журнал записей по заправкам и ТО (как на сайте) и расшифровку ошибок на русском языке

Administrator posted this 16 December 2014

Здравствуйте

Ранее пользовался бесплатной версией и заметил что при подключении телефона к зарядному устройству часто теряется связь. Купив Pro версию от проблемы не избавился. У меня Sony Xperia SP

Lобавьте пожалуйста в Pro версию возможность добавления в журнал записей по заправкам и ТО (как на сайте) и расшифровку ошибок на русском языке

По подключению, тут к сожалению что Про что Фри одинаково зависят от аппаратной и системной части телефона, если схемотехника при подключении дает сбой связи, то мы ничего сделать не сможем. Возможно чуть позже продумаем и добавим механизм автоматического переподключения...

Журнал записей в рабочих планах есть, добавим в одном из ближайших релизов.

 

zewder posted this 20 December 2014

Здравствуйте

Ранее пользовался бесплатной версией и заметил что при подключении телефона к зарядному устройству часто теряется связь. Купив Pro версию от проблемы не избавился. У меня Sony Xperia SP

Lобавьте пожалуйста в Pro версию возможность добавления в журнал записей по заправкам и ТО (как на сайте) и расшифровку ошибок на русском языке

По подключению, тут к сожалению что Про что Фри одинаково зависят от аппаратной и системной части телефона, если схемотехника при подключении дает сбой связи, то мы ничего сделать не сможем. Возможно чуть позже продумаем и добавим механизм автоматического переподключения...

Журнал записей в рабочих планах есть, добавим в одном из ближайших релизов.

Можете сказать какая начинка смартфонов/планшетов работаетют без сбоев? Я планирую обновить свой смартфон, возможно приобретать новый буду по определенным параметрам

 

inCarDoc posted this 20 December 2014

Проблемы со стороны телефонов обычно минимальны, наиболее часто встречались кривые реализации Bluetooth в некоторых китайских моделях, детальной статистики нет. Но и к ним все подключается только приходится поэксперименторовать с ручным выбором режима Bluetooth в настройках.

 

Show More Posts