Двигатель TCe 100 ECO-G от Dacia. В чем его особенность?

Administrator Опубликовано 14 января 2020

Dacia продемонстрировала новый двигатель на Брюссельском автосалоне 2020 года. TCe 100 ECO-G-это высокопроизводительный двигатель с пониженным расходом топлива и выбросами CO2. Этот современный мотор появился в Duster, а вскоре также доступен на Sandero, Sandero Stepway, Logan и Logan MCV. Он предлагает более высокий уровень производительности с максимальным крутящим моментом 170 Нм от 2000 об / мин, что позволяет универсально использовать его при одновременном снижении расхода топлива и выбросов CO2.

Dacia — единственный производитель автомобилей, предлагающий сжиженный газ практически для всего ассортимента, именуемый ECO-G. ЭКО-двигатель выделяет примерно на 10% меньше CO2, чем обычные бензиновые моторы. Однако, двигатели предлагаются на всех автомобилях линейки Dacia (кроме Dokker): Duster, Sandero, Sandero Stepway, Logan, Logan MCV и Lodgy, которые с двигателем SCE 100 ECO-G.

Зачастую цена сжиженного нефтяного газа в два раза ниже, чем цена топлива. Если средний расход сжиженного газа двигателя несколько выше, то стоимость топлива на километр снижается на 30% по сравнению с бензиновым двигателем и до 8% по сравнению с дизельным двигателем.

Мобильность использование и реализация

Автомобиль оснащен двумя отдельными баками, один для бензина и один для сжиженного газа, и с ними обоими, автомобиль имеет дальность движения в 1000 км. Кроме того, автомобили Dacia ECO-G могут получить доступ к подземным автостоянкам благодаря встроенным в систему функциям безопасности (предохранительный клапан, обратный клапан и уровень заполнения, ограниченный до 80%).

Интеграция сжиженного газа на автомобиле Dacia-это операция, осуществляемая непосредственно на заводе. Для заказчика это означает: простой заказ, без дополнительной задержки и для Единого контактного лица по гарантийному и техническому обслуживанию его автомобиля в сети, обученного данной технологии.

Для водителей автомобиль с таким силовым агрегатом не принесет много трудностей. Переключение с одной стороны на другую происходит мгновенно, и механизм перехода может быть реализован двумя способами. Во-первых, вручную с помощью специального переключателя в выбранном режиме. Во-вторых, автоматически, когда резервуар для сжиженного нефтяного газа пуст.